Какой ответный шаг может предпринять муж-отец ребенка в отношении меня?

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, могу ли я сейчас подать на раздел квартиры родителей мужа, если там прописан наш сын, сыну 6 лет. С мужем мы не живем, но брак не расторгнут. Что это даст? Какова доля сына? Какой ответный шаг может предпринять муж-отец ребенка в отношении меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

То, что сын просто зарегистрирован на жилой площади не наделяет Вас правом распоряжаться этой жилой площадью. Сама по себе регистрация не дает права на долю собственности. ВЫ не пояснили, кто конкретно является собственником этой квартиры, если доля собственности у Вашего мужа или у Вас?