Возможность выписки родственников из квартиры несовершеннолетнего собственника и необходимые документы

• г. Чита

Если собственник квартиры несовершеннолетний его интересы представляет законный представитель мать, может ли она выписать родственников из квартиры а именно сестру и её ребёнка которые собственнику приходятся-тётя и 2 брат? Какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если тётя и брат не являются собственниками квартиры, то придется обращаться в суд с иском о признании их утратившим право пользования на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ (как бывших членов семьи).