Вопрос: при переоформлении отцовского участка на нового владельца мы должны указать, что он состоит в споре?

• г. Москва

Хотим по договору купли-продажи переоформить участок моего отца на моего мужа. Участок получен в 2004 году и оформлен в собственность по всем правилам на основании постановления главы администрации о выделении участка отцу. В 2006 году наша соседка подала иск о разделе в натуре и прекращении долевой собственности соседнего участка, присоединив и моего отца в качестве ответчика, т.к. на акте межевания его участка нет ее подписи (а есть подписи других дольщиков, у соседки доля в праве 1/10). Судебное дело вяло тянется с тех пор и конца ему не видно.

Вопрос: при переоформлении отцовского участка на нового владельца мы должны указать, что он состоит в споре? Или что указать? Никаких арестов, запрещений, обременений и т.п. на участок не накладывалось.

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

ничего не указывайте, если не наложен арест, переоформляйте и все