Процесс дележки наследства при отсутствии завещания в случае смерти одного из трех детей - наследство будет доставаться супруге или оставшимся детям?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Как будет делится наследство родителей если нет завещания. В семье 3 ребенка один из них умер 5 лет назад будет ли его доля наследства супруги или детям?

Ответы на вопрос (1):

На всех детей в равных долях. Доля умершего ребенка в равных долях между его детьми. Его супруга ни при чем.