Граждане, стоявшие в очереди, не были извещены, что им не будет предоставляться жилье.

• г. Железногорск

Я стояла в едином списке работников муниципальных организаций, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, дата постановки на учет 16.10.02 г. После введения в действие нового Жилищного Кодекса (01.03.05 г.) наша местная Администрация самоустранилась от всех проблем нуждающихся. Граждане, стоявшие в очереди, не были извещены, что им не будет предоставляться жилье. После долгих дебатов мне предложили вставть по новой в очередь на социальное жилье. Меня признали малоимущей и поставили в очередь 23.11.07 г. Я подала иск в суд об обязании органа местного самоуправления внести сведения в Книгу учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда по договорам социального найма по дате первоначальной постановки, т.е. 16.10.02 г. Однако Железногорский суд, состоявшийся 16.03.09 г., отказал мне в этом, мотивируя тем, что у меня нет правовых оснований нет. Разве это так?

Ведь везде пишут, и есть комментарии одного из авторов Жилищного кодекса Павла Крашенинникова о том, что граждане, стоявшие в очереди до 01.03.09 г., сохраняют свое право стоять в очереди, но уже на получение социального жилья. Поясните, пожалуйста, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подайте кассационную жалобу на решение Железногорского городского суда в Курский областной суд, если Вы считаете, что решение суда незаконно.