Участие родственника должника в электронных торгах по банкротству - требования, заинтересованность и предпочтения

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, может ли родственник должника участвовать в электронных торгах по банкротству? Нужно ли указывать свою заинтересованность, что он родственник? Если в торгах будет еще участник, не заинтересованный, но предложивший такую же цену, то кому отдадут предпочтение? Если же родственник будет единственным покупателем, то не отклонят ли его заявку как заинтересованного лица?

Ответы на вопрос (2):

Да, может участвовать

1. Может участвовать на равных условиях в соответствии с порядком торгов.

2. Наличие заинтересованности необходимо указать в заявке.

3. Предпочтение тому кто раньше предложил цену.

4. Не отклонят.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.