Мошенничество с дезинсекцией - опасные последствия несертифицированных специалистов.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В прошлую субботу я вызвал по телефону некоей как бы организации, своим названием намекающей на то, что она государственная, специалиста по дезинсекции квартиры.

Приехал юноша, сказал, что насекомое, которое он будет уничтожать, он впервые видит, но потравит.

Дал недостоверные сведения о принципе действия, вредности и опасности для людей и домашних животных применяемого химиката. Датская карбофоска была охарактеризована как вирусный препарат избирательного действия. Опрыскивание производилось с нарушением инструкции к препарату. В частности было обработано постельное бельё и полотенца.

Только после этого мы с ним заключили письменный договор. Без наименования организации и с прямоугольной печатью. О специалисте известно только имя, внешность и номер мобильного телефона.

Результат - насекомые остались, а у жены - какое-то раздражение на коже плюс на слизистой глотки.

К врачу не обращалась.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно искать ответчика.

Ст. 28 ГПК РФ того требует.

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Если знаете номер телефона, то можно просить суд истребовать сведения о "специалисте".

Ст. 57 ГПК РФ гласит:

"В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд."

Здравствуйте. Обратитесь в СЭС, Роспотребнадзор, они могут провести исследование с целью определения средств, которые использовались при дезинсекции. Обратитесь к врачу, который зафиксирует причиненный вред здоровью.

Соберите доказательную базу, затем предъявляйте претензии данной компании о возмещении Вам причиненного вреда, а также возврате уплаченных средств за некачественно оказанные услуги.

Статья 15 ГК РФ, статьи 8, 10, 31 Закона о защите прав потребителей

Это лучший ответ

Уважаемый Константин г.С-Петербург !

Вероятней всего в данном случае вы воспользовались услугами Частного лица НЕ имеющего право проводить дезинсекцию жилых помещений.

Кроме того, вероятней всего заключённый вами Договор оказания услуг (ст.779 ГК РФ) был заключён от имени организации НЕ имеющей право на выполнение данных работ.

Т.К. как правило специалисты организаций данного профиля должны иметь при себе Удостоверения подтверждающие, что они являются работниками организации соответствующего профиля.

Конечно вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, но что то мне подсказывает, что это НЕ даст желаемый результат.

Поэтому рекомендую вам на будущее обращаться по данному вопросу в официальные государственные Учреждения выполняющие данные виды работ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.04.2016г

Предполагаю, что фирма ведет деятельность незаконно.

Ваши действия:

1. Запросить сведения из ЕГРЮЛ о деятельности фирмы.

2. Обратиться к врачу за справкой об аллергической реакции.

3. Предъявить претензию фирме о качестве оказанной услуге.

4. Обращаться в суд с иском в соответствии со статьей 29 ФЗ "О защите прав потребителей"