Могу ли получить инвалидность по заболеваниям и ситуации увольнения из ОВД?

• г. Оренбург

Меня уволили из ОВД по состоянию здоровья на пенсию в соответствии ФЗ-342 ч.2 п.8 у меня несколько заболеваний: межпозвоночная грыжа диска, гипертония 2-ой степени, гипертония сердца 2-ой степени! Могу ли я получить инвалидность по этим заболеваниям, был оперирован на грыжу диска в 2012 г.а уволили со службы в мае 2015 г.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.