Мама жива, но я отказываюсь от наследства в пользу брата

• г. Абакан

Моя мама жива. У неё двое детей, я и мой брат. Мы оба пенсионеры. Т.К. брат ухаживает за нашей мамой, я хочу отказаться от наследства. Оформлен документ наследства на моего брата. Но поскольку мы оба пенсионера, оно может быть не действительным.

Ответы на вопрос (1):

При жизни матери Вы не можете оформить отказ от наследства. После смерти матери Вам достаточно просто не обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства,в этом случае все имущество унаследует наследник,указанный в завещании и обратившийся к нотариусу.