Возможно ли рассмотрение жалобы без его присутствия, либо нужно его забрать.

• г. Санкт-Петербург

Должен состояться суд, рассматривается кассационая жалоба. Дата была назначена на 25 февраля. Осужденного не привезли из СИЗО. Суд перенесли на 25 марта. Он писал заявление о просьбе присутствовать на суде. Возможно ли рассмотрение жалобы без его присутствия, либо нужно его забрать. Как лучше действовать?

Ответы на вопрос (1):

Подобные жалобы сейчас чаще всего рассматриваются в порядке видеоконференции и осужденных из СИЗО не вывозят,а в определенной камере он участвует в рассмотрении жалобы в прямом эфире.

Бюро