Право на получение жилья при владении частного дома - ссылки на законодательство

• г. Москва

В квартире по Договору социального найма зарегистрированы 6 человек (бабушка, жена и муж в разводе, две дочери и брат жены). Брат не проживает там более 5 лет, имеет в собственности дом, но претендует на отдельную квартиру от государства. Подскажите, пожалуйста, ссылки на Законодательство, по которым он утрачивает право получения жилья в связи с владением частного дома в собственности. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не хотите, чтобы он получал от государства квартиру, сообщите о наличии у него собственности.

29 Закон г. Москвы.