Выписка 14-летней племяницы - возможно ли и как заставить платить ее долю за приватизированную квартиру?

• г. Борисоглебск

Смогу ли я выписать 14-летнюю племяницу, если она ни одного дня тут не жила, прописалась после приватизации, за коммунальные услуги не платит, проживает с матерью и отцом в большом загородном доме (ее отец (мне он является братом) тоже здесь не проживает-приватизировал вместе с 3-мя членами семьи квартиру), если выписать нельзя-то как заставить их платить свою долю за квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если ваша племянница зарегистрирована в данной квартире вместе с отцом, то выписать вы ее н сможете, согласие сособственников на регистрацию несовершеннолетних детей другого собственника не требуется. Обязать их платить можно либо через суд, либо разделив лицевые счета. С уважением, Агафонова Н.Б.