Можно ли передать ребенка встречающим родителям и продолжить путь дедушке, если кассир отказался продать билет на ту же станцию?

• г. Москва

Можно ли дедушке высадить ребенка в пути следования поезда (передать родителям) а самому ехать дальше. И если кассир отказался продать билет, ссылаясь на то что дед тоже должен выйти на тай же станции где он хочет высадить внука. На какой закон или статью закона можно сослаться, что дед имеет основание следовать дальше не выходя из поезда передав ребенка встречающим родтелям.

Ответы на вопрос (1):

Если билет позволяет следовать далее, то вполне можно ехать.