Понятие одинокой матери в ТК РФ - относятся ли к этой категории женщины, находящиеся в разводе, если ребенок проживает с ними

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, что понимается в ТК под одинокой матерью? Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора. Относится ли к этой категории женщина, находящаяся в разводе, если ребенок проживает с ней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юля! Если у ребенка есть отец (записан в свидетельстве о рождении) и он жив, то женщина не считается матерью-одиночкой.