Как запросить материалы суда по уголовному делу из другого города для доказательств в гражданском деле?

• г. Чита

Для доказательств по гражданскому делу нужны материалы суда по уголовному делу, проходившему 4 года назад в другом городе. Как мне запросить эти материалы?

Что предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья!

Заявите ходатайство (желательно в письменном виде) об истребовании судом (которым рассматривается гражданское дело) материалов по уголовному делу, находящихся в суде города № , которые могут подтвердить (опровергнуть) такие -то факты и нужны для того-то и того-то. Ходатайство должно быть приобщено судьей к материалам дела и по поводу ходатайства вынесено определение об его удовлетворении ( либо в отказе в удовлетворении).