Как оформить заявление о выдаче зарплаты наличными без оформления карты - законность и возможные действия при отказе

• г. Владимир

Устраиваюсь на работу. Могу ли я сразу написать заявление, чтобы з/п выдавали на руки и карту не оформляли? Это законно? Что делать если откажут?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

можете написать - но могут и отказать .

Если вы не оформите карту - обязаны будут выдавать вам зарплату на руки , без зарплаты оставить не могут

А по какой причине могут отказать?

Законных оснований для отказа выдавать зарплату наличными нет. Обычно просто уговаривают. Но если у Вас есть причины, получать деньги наличными - Вы имеете на это право. Должны выплачивать деньги через кассу предприятия