Как прописать ребенка в свою долю в квартире (квартира в доле с братом на пополам), надо ли его согласие?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок несовершеннолетний, то согласие брата не требуется

Несовершеннолетний ребенок прописывается не "в долю", а во всю квартиру, в которой проживает его мать. В этом конкретном случае ничье согласие на его прописку не требуется.