Кто является законным собственником участка железной дороги - история спора в суде и отказ департамента выдать свидетельство на право собственности.
₽ VIP

• г. Бирюсинск

В 1999 году при банкротстве предприятия в частную собственность был куплин ж.д. тупик с примыкающими ж.д. путями (687 м). Подтверждением этого является договор купли-продажи и оплаченная счет-фактура. В 2008 году, другое предприятие, также при банкротстве продает часть наших путей другому человеку. Он, не как-то получает в департаменте свидетельство на право собственности. В суде мы доказали, что собственником этого участка являемся мы, что подтверждает решение суда от 21.02.09. Нам же свидетельство на право собственности департамент выдать отказывается, также отказываются выдать письменно причину отказа. Я хотела бы знать, что нам теперь делать, и кто все-таки на законных правах является собственником данного участка? Заранее благодарна, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Если суд установил, что Вы являетесь собственником, то значит можете обратиться в ФРС, чтобы зарегистрировали право и выдали свидетельство