Какие права имеет жена при рождении ребенка и возможном разводе в случае, если они проживают в квартире, принадлежащей матери?

• г. Москва

У вот такой вопрос. Я женат, проживаю с женой в квартире, собственником квартиры является моя мать. Жена имеет только регистрацию. Скоро у нас появится ребенок, я хочу прописать его к себе. Скажите будет ли иметь жена право на квадратные метры ребенка? И при разводе на что может претендовать жена?

Ответы на вопрос (1):

Никаких "квадратных метров" ни у Вас, ни у жены, ни у ребёнка нет - а есть право проживания. А собственник - мать Ваша.