Может ли семья, использовавшая ранее свои права на бесплатную приватизацию жилья и лишившаяся этого жилья

• г. Санкт-Петербург

Может ли семья, использовавшая ранее свои права на бесплатную приватизацию жилья и лишившаяся этого жилья, быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и поставлена на учет в местной администрации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Евгеньевич!

По-видимому, вы продали Вашу квартиру, следовательно, ухудшили Ваши жилищные условия. Во всяком случае в Москве, после такой продажи Вы в течение 5 лет не имеете права на постановку на учет по улучшению жилищных условий.