Скажут ли долги перед друзьями признаваться банкротом за минимальную сумму?

• г. Полесск

Ответьте пожалуйста.. считаются ли долги взятые у друзей, по мимо банков, к минимальной сумме признания банкротом. Заранее благодарен. С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Если оформлены надлежащим образом - считаются.

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)"

"Статья 206. Недействительность сделок гражданина

1. Сделки гражданина могут быть признаны недействительными по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации и настоящим Федеральным законом.

2. Заявление об оспаривании сделок гражданина может быть подано любым лицом, участвующим в деле о банкротстве".