Вопрос о подтверждении гражданства при отсутствии прописки в США

• г. Москва

Дочь потеряла заграпаспорт в сша, консульство ведет проверку нм раличие гражданства. Скажите пожалуйста, если есть гражданство, но нет прописки, подтверждается гражданство? Спасибо. О тветьте онлайн, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Гражданство РФ никак не зависит от наличия или отсутствия прописки,а зависио только от гражданства родителей вы дачи внутреннего паспорта в ФМС в России

Консульство ведет проверку поскольку нет др документов подтверждающих гражданство. Консульство делает запрос в РФ, по месту посл регистрации. Вы могли бы помочь сами себе если представили др. документы дочери с фото: общегражданский паспорт РФ, водительские права, и дополнительно св-во о рождении.