Работодатель отказывается оформить отпуск по уходу за ребенком из-за неправильно подписанной справки - кто решает и куда обратиться с жалобой?

• г. Череповец

Работодатель не оформляет отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет с сылаясь на то что справка мужа с работы подписана не руководителем и главным бухгалтнром, а руководителем филиала и проствм бухгалтером. Требуют доверенности на право подписи. Муж работает в РЖД и генеральный директор и главный бухгалтер подписать естественно не могут. Правомерны ли их требовани? Куда обратится с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Требование абсолютно неправомерны А жалобу пишите либо в прокуратуру либо в инспекцию труда