Несоблюдение антисанитарных норм и загрузка-разгрузка машин-рефрижераторов ночью - какие правила закона защищают нас?

• г. Новосибирск

У нас в поселке Элитный Новосибирская обл. Новосибирский район на ул липовая находится предприятие Инмарко (завод мороженое) к ним на загрузку-разгрузку с вечера приезжает до 6-7 машин-рефок и гудят всю ночь и стоят с работающими двигателями, про антисанитарию умалчиваю, какой закон и какие статьи нас от этого защищают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае пишите жалобу в Роспотребнадзор согласно Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 13.07.2015)

"О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

(с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015).