Сфабрикування свідчень і строкаті наслідки - Моя історія в кафе, свідок поліцейський та вимоги огранівчення прав

• г. Уфа

8 лет назад я была с парнем в кафе. Он вышел покурить и его долго не было. Когда я вышла следом, обнаружила его лежащим на асфальте. На затылке была кровь. Что произошло я не видела. Один из свидетелей-бывший сотрудник милиции, на тот момент работал в органах, сейчас дал показания, что он с охранником наблюдал ссору мою с моим парнем. Они зашли в кафе и после, по его показаниям зашла я и позвала на помощь, сказав что парень упал. Но на самом деле, когда я вышла, парень лежал и рядом были сотрудник милиции и охранник. Охранник показания милиционера не подтвержает. Сейчас меня убеждают сказать, что я видела падение парня. Но это не так. Что мне делать? Чем чреваты показания свидетеля милиционера и что мне могут предъявить? Они требуют явиться подумав через два дня. Мало того, за мной приехали опера и забрали из дома. Повестка до этого была отправлена почтой и находилась в чужом ящике. Я проживаю в другом городе и области. Буду признательна за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Дистанционно, без ознакомления с обстоятельствами дела, вам трудно оказать конкретную юридическую помощь. Обратитесь за помощью к адвокату. Без адвоката общаться с сотрудниками правоохранительных органов я вам не рекомендую.

Можно лишь посоветовать Вам говорить всё так, как было в действительности, не поддаваться на уговоры. Желательно, раз события развиваются таким образом, воспользовать ся помощью адвоката.