Как решается вопрос об алиментных обязательствах гражданина России согласно международному праву?

• г. Барнаул

Бывшая жена моего мужа, являющаяся гражданкой Эстонии, с которой у него совместный сын 16 лет, подала на него в суд на алименты. Он является гражданином России, постоянно живет в России с 1998 года. В своих требованиях она определила твердую сумму 4698 Эстонских крон. Разъясните пожалуйста, как будет решаться вопрос об алиментных обязательствах гражданина России - по Российскому или Эстонскому законодательству. Заранее благодарна. С уважением. Богомякова Марина Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Вы не написали в суд какой страны подан иск.

Рассмотрение будет по законодательству страны, в которой заявлен иск.

М. В. Кулеш. г. Барнаул. т. (3852) 69-89-78