Как дочери получить права наследства на квартиру отца без оформления наследства и брака

• г. Новосибирск

Как дочь может вступить в права наследства на квартиру отца после его смерти? Проживал отдельно. В браке не состоял. Наследство не оформлял.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться к нотариусу

ГК РФ

Статья 1153. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.