Как подать заявление на оскорбления по смс в суд или прокуратуру, не имея отношения к обидчику, и могу ли я это сделать по своему месту жительства, если обидчик проживает в другом городе?

• г. Москва

Пож-та куда подать заявление на оскорбления по смс на меня и моих малолетних детей в суд или прокуратуру. К обидчику никакого отношения не имею. И могу ли я подать заявление по своему месту жительства, т.к. я одна воспитываю малолетних детей. Обидчик живет в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Оскорбление ст.5.61 КОАП. Дело возбуждает прокурор.