Компенсация по КАСКО - возможно ли получить увеличенную стоимость авто в связи с девальвацией рубля?

• г. Евпатория

Машину страховала по КАСКО почти год назад. Оценочная цена машины соответствовала ситуации на рынке. Недавно произошел страховой случай. Могу ли я претендовать сейчас на компенсацию в соответствии с изменившейся в связи с девальвацией рубля стоимостью авто. За прошедшее время стоимость автомобиля в абсолютном выражении выросло на 60%. И какой должен быть порядок моих действий, если страховая компания не хочет компенсировать по реальной на данный момент ценой.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо проводить экспертизу и обращаться в суд о взыскании реального ущерба.