Сравнение зарплат в детских садах - почему в структурном подразделении моя зарплата ниже, и кто устанавливает ставки для с.п.?

• г. Волгоград

Я работаю в струтурном подразделении, конкретно в детском саду, при этом моя зарплата за 1,5 ставки 7200. А в обычном саду ставка муз. рука. 10300. Вопрос: почему когда садам повышали ставку, нам не повысили, и кто устанавливает ставки для с.п. И может ли зарплата быть меньше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Меньше прожиточного ЗП быть не может К прокурору обращайтесь.