Договор заключен с пожилым человеком и всякое может случится во время процедуры расторжения.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли сделать дарственную на квартиру, не расторгая договора ренты (заключен ранее) на одного и того же человека. Договор заключен с пожилым человеком и всякое может случится во время процедуры расторжения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Дело в том, что по договору ренты, рентополучатель (пожилой человек в Вашем случае) уже не является собственником квартиры, если этот договор уже зарегистрирован, пока такой договор не расторгнут. Поэтому он подарить эту квартиру уже не может.