Меня обвинили в пьянстве без оснований - как защитить свои права?
₽ VIP

• г. Мураши

Меня остановил экипаж гибдд я совершил маневр не покозав поворот (хотя этого не было но куда деваться себе хуже будет) я сокласился подписал протокол дальше интересней меня отпускают но тутже подходит второй инспектор и говорит что я пьян и начинает составлять протокола начинает приглашать понятых сначала все отказываються так как видят что я трезв но потом находят двоим которые расписались за отстранение деже не объяснив за что они расписались происходило это на улице вне моем присутсвии ну а о том что я отказался от мед освидетельствования они нашли-тоже автомобилисты а городок у нас небольшой сами понимаете какие могут быть последствия я начал возмущаться по этому поводу просил пройти освидетельствование на алко-тестере (перед тем как направить больницу я должен проити тест в машине что бы у них был повод на направление в больницу согласно п 10 постановление правительства от 26 июня 2008 г N 475 исоставлен акт) на что мне был дан отрицательный ответ а если я буду выступать то вызовут наряд дпс и я окажусь кпз что в дальнейшем и было сделано но меня не забрали так как я замолчал и принял все как есть придя домой я собирался идти в больницу освидетельствоваться но сильно прихватил желудок-у меня язва а тут на нервной почве прихватило и сильно через день сделал фгс открытая язва Что мне предринять писать заяву в прокуротуру на произвол ментов но как ПОДСКАЖИТЕ.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо было сразу же после случившегося произвола обратиться с жалобами в прокуратуру и службу собственной безопасности, что можно сделать и сейчас. Жалобы пишутся в произвольной форме, в них излагайте все ждословно как это происходило, указывайте известные вам фамилии "понятых", очевидцев произошедшего, приложите копии оформленных документов. Время тянуть не советую - оно против Вас. Более подробно можно вас проконсультировать, только ознакомившись со всеми оформленными материалами. Полагаю. что непосредственная помощь юриста (адвоката) Вам явно не помешает -если конечно хотите попробовать наказать произвол и не стать пешеходом минимум на полтора года.

можно написать заявление в прокуратуру на неправомерные действия правоохранительных органов, а также исковое заявление в суд о признании недействительным протокола, но должны быть доказательства того, что вы были в трезвом состоянии