Бывший работодатель приглашает на подписание договора, несмотря на прекращение работы

• г. Ставрополь

После встречи с инспекцией бывший работадатель прислал заказное письмо, в сказано что я по прежнему являюсь работником у него приглашает меня в офис подписать договор хотя я не работаю с ним с марта месяца. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Вы вправе не подписывать никакие договоры

Не совсем понятно зачем ему это надо. Возможно работодателю было выписано предписание.

Как с зарплатой как забрать деньги сколько мне причетается?

Через суд взыскивайте причитающуюся вам з/п.

Инспекция оштрафовала его,но денег я не увидел.Инспектор советует пойти к нему подписать договор и забрать зп.но. говоря с экс работадателем сказала что я получу не ниже прожиточного минимума ,хотя устный договор с ним был совсем о другой сумме я не чего не подписывал и когда я у него работал записи трудовой нет док. Все у меня.

Инспекция вам з/п не "выбьет"- пока не кончился срок давности *(три месяца) самостоятельно подавайте иск о взыскании задолженности по з/п в суд.