Ничего кроме галстука и носков не взял, как говорится.

• г. Новочеркасск

У меня такой вопрос. Мой муж имеет дочь от первого брака. Регулярно платит алименты, покупает кучу подарков. При разводе оставил жене и дочери всё! Ничего кроме галстука и носков не взял, как говорится. Безумно любит дочь. И очень скучает по ней, но возможности навещать её часто нет. 5 часов езды на автобусе туда и обратный автобус уже через 3,5 часа. В итоге лишь 3 часа он может видеть её. Но б/ж препядствует встречам. Что делать? Дочери 2,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Статья 65 Семейного кодекса:

2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Суд может установить условия, периодичность и продолжительность встреч. Если решение суда не будет исполняться - обратиться в службу судебных приставов.