Судимость матери - какие проблемы могут возникнуть у девочки и ее отца?

• г. Уфа

Мать моей подруги (16 лет) бьет ее, та в свою очередь позвонила в службу доверия, а те передали дело в полицию. Спустя время в полиции сказали, что если у матери будет судимость, то у всей семьи начнутся проблемы, т.к. их семья станет считаться неблагополучной. Девочка решила закрыть дело.

Правда ли что у девочки и у ее отца начнутся проблемы из-за судимости матери? Говорят девочку могут не взять\выгнать из колледжа, отца могут выгнать с работы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! могут быть проблемы в будущем, например при устройстве на гос. службу

Из-за судимости родителей проблем для учебы или поступления на работу не должно быть никаких. Нет законодательства учитывающее судимости родителей, в том числе при приеме на госслужбу.

Если мать постоянно избивает свою несовершеннолетнюю дочь, то об этом необходимо сообщить в полицию. В действиях матери может быть установлены составы преступлений 115-116 (в зависимости от тяжести вреда здоровью) 119- угроза убийства часто сопровождает причинение телесных повреждений в быту, 117 - истязание, и кроме всего ст.156 УК РФ Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Проверка о таких преступлениях кропотливая работа, возможно, если девочка ведет себя неопределенно, то хочу наказать мать то не хочу это обстоятельство может быть причиной провести проверку полицией поверхностно или любыми путями не регистрировать сообщения об избиении ребенка. Если принципиально будут подходить мать скорее всего привлекут к уголовной ответственности, по некоторым статьям предусмотрено лишение свободы.

Теоретически могут не взять в колледж, НО только если там четко прописано, судимость одного из родителей является основанием для отказа в приеме.

И у отца могут быть проблемы, НО если он занимает определенные должности. Но нет ничего сложного в том, что бы официально развестись, что бы судимость жены (законной) не мешала работе.

В остальных случаях не переживайте. В судимости матери нет ничего страшного для её родственников.