Правомерность решения судьи в лишении прав лица, управлявшего машиной в состоянии опьянения

• г. Тулун

Вопрос, такой: Лишили прав за передачу управления машиной лицу находившемся в состоянии опьянения. При рассмотрении дела судья рассмотрел только протокол и акт освидетельствования, протокол обстранении ТС, однако он не установил было ли признано виновным лицо которое управляло ТС, как узнал он был лишен позже, чем я. Правомерно ли решил судья, ведь в соответсвии со ст.1.5 КоАП РФ он (тот кто управлял) еще не был признан виновным в том, что управлял в состоянии опьянения.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, Николай, что данный вывод суда явился преждевременным, одновременно постановление суда предрешило исход иного дела - по обвинению водителя в управлении машины в нетрезвом виде. Однако, не стоит обольщаться по поводу отмены постановления судьи, т.к. административная практика судов у нас ниже плинтуса.

С Уважением, адвокат А.Чижов