Как правильно оформить юридическое установление принадлежности ребенка к отцу в условиях семейных проблем

• г. Белово

У нас в семье возникли житейские проблемы, и жена подала на алименты на ребенка. Я в свою очередь подал на развод. Сейчас что бы не разводиться она хочет исполнительный лист забрать. Но как я понимаю, это ничего не меняет. В любой момент она его снова может пустить в дело. Дело сейчас стоит так: Разводиться я не буду, но что бы не жить в страхе и зависеть от внезапного каприза жены, мы решили, что бы формально и юридически ребенок принадлежал мне. На алименты подавать я не собираюсь. Как нам правильно юридически это сделать?

Ответы на вопрос (2):

заключите соглашение о месте жительства ребенка

Здравствуйте!

пока вы в браке - никак ЭТО юридически вы не оформите

И что значит - чтоб ребенок "принадлежал" мне? Ребенок не вещь, он не может кому либо принадлежать. У родителей равные права в отношении детей. Только после расторжения брака родитель (один из них) может ставить вопрос в суде (если сами не договорятся ) об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. И судебная практика в РФ такова что малолетние дети - живут с мамой