Можно ли снять с регистрации автомобиль, находящийся в угоне более десяти лет? Какова процедура и что для этого необходимо?
₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, снять ее с розыска вы не можете. Существует Приказ МВД Рф от 24.11.2008г. №1001, в соответствии с которым определен порядок и случаи снятия транспортных средств с учета.

Если это было 10 лет назад в ГИБДД может быть все забыли.

Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением о снятии с рег учета, затем ГИБДД снимет авто с базы данных авто находящихся в розыске

Нет, Александр, это не одно и тоже. Транспортное средство находящееся в розыске с регистрационного учета не снимут. Но Вы можете взять в ГИБДД справку о том, что транспортное средство в розыске и преъявить эту справку, например, в налоговую инспекцию для того, чтобы не уплачивать транспортный налог и т.п. (если речь идет об этом)

С уважением,

"Снять с регистрации" и "снять с розыска" - это одно и тоже?