Как оформить наследство - необходимые документы и процедуры

• г. Москва

Бабушка дарит (продает) часть своего участка внуку. Какие нужны документы и что надо сделать внуку, чтобы эта часть участка была оформлена на него.

Ответы на вопрос (5):

желание бабушки, правоустанавливающий документы на имущество паспорт дарителя и одаряемого и составление договора дарения с последующей регистрацией в росреестре

Сначала нужно отмежевать часть участка, присвоить ему свой кадастровый номер. Потом оформлять договор дарения.

Здравствуйте! 1) Составить договор дарения (купли-продажи) в простой письменной форме 2) Стороны обращаются с договором, паспортами и правоустанавливающими документами на участок в Росреестр и регистрируют сделку

Нужен договор дарения и правоустанавливающие документы на участок. С этим пакетом идёте в регистрационный орган и внук становится собственником. Помощь в проведении сделки 8 915 266 38 82. Звоните сейчас!

Здравствуйте. От бабушки нужны: свидетельство о госрегистрации права собственности на земельный участок и кадастровая выписка. Написать договор дарения.

Внуку заплатить 2000 рублей госпошлины и с этими документами идти в росреестр.