Проблема с риелтором - Как снизить комиссию при продаже участка?

• г. Людиново

Заключен договор с риелтором на сбор документов по оформлению наследства и продажу участка. По которому если работа выполнена или выполнена частично заказчик обязуется выплатить риелтору 17% от рыночной стоимости объекта. Риелтор установил цену 800000 хотя остальные участки выставлены гораздо дешевле. Я (заказчик) позвонила ему и сказала снизить стоимость до 500 тыс. На данный момент срочно потребовались деньги и я решила продать участок за 250 тыс. Но риелтор взыскивает 17% именно с 800 тыс. Что мне с этим делать. Кто устанавливает рыночную стоимость объекта?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не с 800 000 т р, а со стоимости объекта. Продавайте участок.

Рыночную стоимость объектов недвижимости устанавливают оценщики которые должны иметь лицензию на такой вид деятельности.