Нарушение условий договора с логистической компанией - не получены выплаты после истечения указанного срока

• г. Санкт-Петербург

Не выплачивают деньги. Работал через логистическую компанию. Подписывал договор. В договоре указано через 14 банковских дней. Все сроки уже вышли. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Придется обращаться в суд для взыскания долга

В этом случае, вам следует обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы долга и процентов.

Поскольку у Вас гражданско-правовые (а не трудовые) отношения - вначале придется обращаться с претензией, и только потом - в суд, за взысканием долга и процентов за пользование чужими денежными средствами (либо договорной неустойки). Если же Вы считаете, что у Вас были трудовые отношения, Вам придется в течение 3 месяцев со дня увольнения обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Во втором случае претензия не нужна. Решайте сами.