Коллекторы и гроза суда - Что делать, если не можете выплачивать кредит банка \'ХОУМ КРЕДИТ\' и они обращаются к вашим родственникам?

• г. Омск

Я взяла в кредит игровую приставку и телефон в банке ХОУМ КРЕДИТ, на 16 месяцев. Сейчас у меня нет возможности платить за кредит не плочу уже 2 месяца. Мне звонят колекторы и банк я не беру трубку. Они звонят моим родственникам и говорят что должна заплотить кредит в течение 20 дней иначе они пододут в суд. Из имущества у меня нет ничего. Прописана у бабушки в деревне сама проживаю в городе. О том что я не могу выплачивать кредит банк даже слышать не хочет. Скажите пожалуйста они могут приехать к моей бабушке и списать у нее имущество если у нее моего ничего нет? И что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы.

Судебные приставы вправе обратить взыскание по месту регистрации должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам.