Или лучше, действительно, подождать с регистрацией?

• г. Москва

Собираюсь зарегистрировать ООО. Но слышала, что внесены изменения в Федеральный закон, по которым все ООО подлежат обязательной перерегистрации в период с 01.07.2009 по 31.12.2009 г. Если я зарегистрирую ООО сейчас, т.е. до 01.07.2009 г., придется ли мне проходить повторную перерегистрацию буквально через 2-3 месяца после первичной? Или лучше, действительно, подождать с регистрацией?

Ответы на вопрос (1):

Никакой перерегистрации ООО не требуется. Закон № 312-ФЗ вступает в силу с 01.07.09 г. и обязывает лишь привести уставы обществ в соответствие с указанным Законом до 01.01.2010 г., не более того. Таким образом, вам придется лишь составить новую редакцию устава и зарегистрировать эти изменения. Кроме того, с 01.07.09 г. учредительный договор утратит силу учредительного документа, и останется в таком качестве только устав. Но эти изменения не требуют регистрационных действий.