Возможно ли возвратить деньги за бизнес на основании акта передачи и расписки?

• г. Екатеринбург

Купили готовый бизнес но он оказался не рентабельный, хотя продавец утверждал на оборот, оформили это все актом передачи имущества и распиской о получении денежных средств за оборудование. Вопрос такой могу ли я через суд вернуть деньги обратно на основании расписки?

Ответы на вопрос (1):

Расписка - это подтверждение передачи средств. А сам договор где? Акт может только признаками договора обладать.