Есть ли ограничения по количеству гостей в квартире?

• г. Москва

Имеются ли ограничения по количеству человек при прописке в коммунальной квартире, пасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Валентин!

Нет, Постановлением Конституционного суда № 4-П от 02.02.1998г. абзац пункта 16 "Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ...", лимитирующий количество зарегистрированных жильцов в зависимости от метража жилого помещения, признан не соответствующим Конституции. Постановлением Правительства РФ № 599 от 14.08.2002г. он исключен.

С наилучшими пожеланиями,

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей (ст.679 Гражданского кодекса РФ). Норма жилой площади устанавливается в размере 12 кв.м. жилой площади на одного человека. С уважением,