Подскажите, что я могу предпринять в данной ситуации?

• г. Рязань

Я являюсь несовершеннолетней, мне 17 лет. Живу я с мамой и её мужем. Наша квартира пренадледит бабушке, недавно она преватизировала её на четырех человек. После этого отношения с матерью у меня испортились, может это и не укладывается в голове, но она меня выживает из нашей квартиры! У меня есть родной отец, я могу жить у него, но площадь терять не хочется. Подскажите, что я могу предпринять в данной ситуации? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Настя вопрос не права а морали..поживи с отцом...ведь свою долю ты не потеряешь..а можно выйти на тропу войны...трудно советовать в такой ситуации..

Спросить
Пожаловаться

Я живу с мамой и бабушкой в квартире. Бабушка главный квартиросъемщик, мы там прописаны. Квартира не приватизирована! У мамы есть родной брат мой дядя. Он забрал бабушку к себе домой и давит на ее чтобы она приватизировала квартиру а нам угрожает коммуналкой! Что делать подскажите?

Я являюсь (полным) сиротой мне 19. учюсь очна в коледже. В том году лишился матери она воспитывала меня одна, была матерью одиночкой. У меня есть отец, у отца другая семья они с мамой небыли расписаны, после смерти матери я приватезировал квартиру на себя и по прозбе отца (якобы для перестраховки как он сказал) сделал договор дорения на него. После этого наши отнашения резко испортились, он все время грозит меня выписат т.к являеться собственником жилья. На данный момент живу у тёти (маминой сестры) отец квартиру сейчяс сдаёт квартирантом, получяеться что я прописан уже в его квартире. Могу ли я притиндовать на получения жилья от государства?

Отец с матерью в разводе уже год. Я живу с мамой в квартире бабушке (квартира записана на бабушку). С отцом у мамы и меня очень плохие отношения. При разводе он сказал что придёт и разобъет всю мебель. Подскажите если он придёт и будет ложиться в квартиру я как его ребёнок, могу вызвать полицию и написать на него заявление? Что он пытается ворваться в бабушкина квартиру.

Живу с мамой. Она собственник квартиры, я же просто прописан (мне 19 лет). Квартира досталась матери после смерти бабушки. Возможен ли раздел квартиры и что я с этого буду иметь. Или же могу ли я стать собственником? С матерью жить невозможно..

После смерти бабушки и дедушки осталась не приватизированная двухкомнатная квартира, имеет ли их дочь (моя мама) права на эту квартиру, младший брат моей мамы был прописан последнее время в данной квартире, со своей несовершеннолетней дочерью, и он тоже умер. В ордере квартиры моя мама вписана, но из квартиры выписалась. Его дочь (моя двоюродная сестра) приватизировала квартиру на себя не считаясь со своей родной тетей (моей мамой). В квартире никто не проживает, она сдаётся в аренду.

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. Наша семья из 4-х человек (мне 25, родному брату 20, отцу 50, бабушке 83) проживает в квартире старого дома, который идет под снос. Квартира не приватизированная, квартиросъемщиком является бабушка, остальные просто прописаны. Сейчас нам предлагают квартиру в новостройке общей площадью 62-66 кв м. (точно так и не сказали). Площадь квартиры, в которой прописаны и проживаем в данное время - 64 кв м. Может ли наша семья рассчитывать на новую квартиру большей площади? Учитывается ли при этом то, что я замужем? Если нам по закону положено больше кв м, то как этого добиться?

Квартира бабушки до её смерти была в государственной собственности. Она прописала там внука. После кончины, её дочь приватизировала эту квартиру. На данный момент, квартира принадлежит прописанному в данной квартире внуку. Недавно другая дочь этой бабушки подняла этот вопрос и требует, чтобы ей как наследнице вернули долю данного жилья. Подскажите, пожалуйста, кто прав в данной ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно предпринять в нашей ситуации.

Когда мне было 9 лет мама вышла замуж и разменяла нашу однакомнатную квартиру и комнату мужа на двухкомнатную муниципальную квартиру.

Четыре года назад она развелась и уехала жить к бабушке, т.к. жить с бывшим мужем не представляется возможным. (он пьет, и часто бил ее).

Я живу, точнее пытаюсь жить там, но это практически не возможно, по всей квартире разбросаны радио детали, сломанные теливизоры и др. металлолом.

За квартиру вот уже четыре года платим мы с мамой, потому что он ни где не работал, сейчас он устроился на работу но денег так мы с него не видем.

Через два месяца у меня появится дочь, жить с ребенком в таких условиях не возможно.

Что можно предпринять?

Наша муниципальная квартира пострадала по причине пожара из за замыкания проводки (текла крыша). Дом был признан аварийным. Прописано 5 человек, я, мама, отец, двое детей моих несовершеннолетних. Наниматель отец, он с нами никак не общается, с 2007 он с мамой в разводе, дети разнополые у меня. У мамы по договору дарения есть квартира 14 кв м жилой площади, она в другом городе. Досталась от бабушки нашей. На что мы можем рассчитывать в нашей ситуации? Жить все в том городе мы не можем, так как работу бросать нельзя, мама предпенсионер и площадь там маленькая. На что у нас есть право в данной ситуации?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. У мужа умерла бабушка. Бабушка была собственником 3-комнатной квартиры. Муж прописан в квартире. У бабушки осталась единственная дочь. У дочери есть своя квартира (2-х комнатная). На данный момент мать проживает в квартире бабушки (т.е.своей матери). У матери с сыном (т.е. моим мужем) отношения не очень хорошие. Я понимаю, что мать станет сейчас единственным наследником. Имеет ли она право лешить моего мужа (своего сына) права проживать в квартире? И может ли мой муж потребовать разменять квартиру, т.к. жить на одной площади с матерью он никогда не согласится. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение