Возможность отказа от регистрации региональной общественной организации - анализ ФЗ РФ «Об общественных объединениях» и «О некоммерческих организациях»

• г. Нижний Новгород

Читал ФЗ РФ «Об общественных объединениях», «О некоммерческих организациях» о регистрации региональной общественной организации и как я понял, её можно не регистрировать, если она некоммерческая?

У нас действует региональный проект, но мы хотим временно преобразовать его в общественную организацию, можем ли мы её не регистрировать первое время?

Ответы на вопрос (1):

Не хотите участвовать в гражданском правообороте - можете, конечно.