Может ли руководство предприятия снизить мне оклад с 9000 до 1100 руб, мотивируя это тяжелым финансовым положением?

• г. Вологда

Может ли руководство предприятия снизить мне оклад с 9000 до 1100 руб, мотивируя это тяжелым финансовым положением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь Ивановна!

В соответствии со ст. 73 ТК РФ может, но обязан предупредить об этом за два месяца.

С уважением,

Адвокат

Спросить
Пожаловаться

На нашем предприятии всем рабочим урезали премию на 100%, мотивируя тяжёлым финансовым положением. Законно ли это?

Вправе ли районное руководство лишать годовой премии воспитателей детского сада с окладом 7900 р мотивируя это тяжелым финансовым положением в стране.

, имеет ли право администрация завода перевести меня на 1100 рублей /минимум/ в связи с тяжелым финансовым положением на заводе.

Работодатель ООО в связи с тяжелым финансовым положением решил уменьшить оклады работникам, требуя при этом от работников выполнять свои обязанности, как до понижения окладов. Провомерно ли это? При каких условиях работодатель вправе уменьшить оклад работникам?

На гос предприятии сняли 5% премии с ИТР в связи с тяжёлым финансовым положением, законно ли это?

У нас на предприятии ООО учредитель (Единственный) понизил оклад ген. директору в связи с тяжелым финансовым положением (есть решение). Как правильно составить приказ, доп. соглашение и внести изменения в штатное расписание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Имеет ли право руквовдство лишить весь коллектив премиальной оплаты, в связи с тяжелым финансовым положением на предприятии. Положения о премировании в глаза не видели. На работу принимают не показывая его.

В связи с тяжелым финансовом положением предприятия руководство предложило работникам с 1 сентября 2015 г. подписать доп. соглашение к трудовому соглашению об уменьшении оклада на 20%. Лицам, не дающим согласие на уменьшение оклада на 20%, будет вручено уведомление об уменьшении оклада на 50% с 01.11.2015 г. В случае отказа, трудовой договор будет прекращен в соответствии п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ с выплатой выходного пособия в размере 2 х недельного среднего заработка.

Правомерны ли действия руководства?

Может ли работодатель перевести работников на сокращенный рабочий день по своей инициативе в связи с тяжелым финансовым положением на предприятии (организационно технологические условия на предприятии не меняются)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение