Ответственность должника в случае неисполнения условий мирового соглашения по алиментам на содержание супруги и ребенка.

• г. Москва

Бывший муж имеет задолжность по выплате алиментов на содержание супруги до трехлетия ребенка, в суде было заключено мировое соглашение о выплате неустойки по данной задолженности. Какую ответственность должен нести должник в случае неисполнения условий мирового соглашения.

Ответы на вопрос (3):

При неисполнении условий мирового соглашения истец-взыскатель вправе получить исполнительный лист и предъявить его судебным приставам-исполнителям для приндительного удержания

если он не будет исполнять мировое соглашение,то следует получить исполнительный лист и представить его приставу для принудительного исполнения

его могут штрафовать приставы за неисполнение судебного акта