Получение повышенных детских пособий при лишении отца прав на ребенка и неуплате алиментов - права и требования

• г. Артем

Такая ситуация, у меня ребенок от первого брака, его отец лишен прав на ребенка по суду и не платит алименты. Имею ли я право на получение повышенных детских пособий? Нужны ли справки от моего настоящего мужа, если он никакого отношения к ребенку не имеет, не усыновлял его и опекуном не является? И могу ли я оформить детское пособие до 18 лет только на одного ребенка, если в семье их всего четыре. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством это не регулируется.